Judoverein-Görlitz e.V.

Unsere Wettkampfergebnisse aus dem Jahre 2010

Herzlichen Glückwunsch
3. Weihnachtsturnier
U10 / U12 / U14
am 04.12.2010 in
Zittau - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1

Kaschub, Philipp U12 -27 kg
Platz 2
Baltrusch, Adrian U12 -32 kg
Sauer, Jasmin U12 -50 kg
Platz 3
Reichert, Michelle U10 -34 kg
10. Rammenauer Pokalturnier
U12 / U17
am 21.11.2010 in
Rammenau - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 3
Kaschub, Philipp U12 -28 kg
Stiller, Sophie U17 -63 kg
13. Pokalturnier
U10 / U12 / U14
am 30.10.2010 in
Görlitz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1

Hahn, Änna U14 +63 kg
Platz 2
Reichert, Michelle U10 -30 kg
Sauer, Jasmin U12 +44 kg
Wilke, Tina U14 -44 kg
Ueberberg, Krystian U14 +60 kg
Platz 3
Kaschub, Philipp U12 -29 kg
Baltrusch, Adrian U12 -32 kg
Schilling, Lena U14 -40 kg
Hellmuth, Kai U14 -46 kg
Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
U14
am 23.10.2010 in
Rodewisch - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Hahn, Änna U14 +63 kg
Platz 3
Ueberberg,
Krystian
U14 +60 kg
Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM)
U14
am 24.09.2010 in
Kamenz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Ueberberg, Krystian U14 +60 kg
Platz 3
Wilke, Tina U14 -34 kg
Reichert, Johanna U14 -52 kg
Hahn, Änna U14 +63 kg
Sichtungsturnier Judoverband Sachsen
U15
am 19.09.2010 in
Riesa - Sachsen
Platz Name Alter Gewichts-klasse
Platz 3
Reichert, Johanna U17 -57 kg
Reichert, Paul U17 -46 kg
12. Internationales Judoturnier (IT)
U17 / U20
am 11.09.2010 in
Bautzen - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Reichert, Paul U17 -46 kg
Platz 5 Herbst, Florian U17 -66 kg
Challenge - Cup
U14 / U17 männlich
am 29.08.2010 in
Kamenz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Reichert, Paul U17 -46 kg
Platz 3
Hellmuth, Kai U14 -36 kg
Rumler, Max U17 -60 kg
Gebler, Ben U17 -66 kg
Bezirks - Kinder - und Jugendspiele
U14 / U17
am 20.06.2010 in
Dresden - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1

Hahn, Änna U14 +63 kg
Reichert, Paul U17 -46 kg
Ueberberg, Tobiasz U17 -81 kg
Platz 2
Reichert, Johanna U14 -52 kg
Ueberberg, Krystian U14 +60 kg
Herbst, Florian U17 -66 kg
Platz 3
Schilling, Lena U14 -36 kg
Fuhrmann, Tom U17 -46 kg
Fuhrmann,
Jennifer
U17 -57 kg
Stiller, Sophie U17 -63 kg
Bezirks - Kinder - und Jugendspiele
U10 / U12
am 19.06.2010 in
Dresden - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Reichert, Michelle U10 -32 kg
Sauer, Jasmin U12 -48 kg
Platz 3
Baltrusch, Adrian U12 -34 kg
Kreis- Jugendspiele
U10 / U12 / U14 / U17
am 29.05.2010 in
Zittau - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Baltrusch, Adrian U12 -34 kg
Fuhrmann, Celine U14 -33 kg
Schilling, Lena U14 -36 kg
Wilke, Tina U14 -40 kg
Reichert, Johanna U14 -52 kg
Hahn, Änna U14 +63 kg
Reichert Paul U17 -43 kg
Fuhrmann, Tom U17 -46 kg
Fuhrmann, Jennifer U17 -57 kg
Rumler, Max U17 -60 kg
Stiller, Sophie U17 -63 kg
Herbst, Florian U17 -66 kg
Ueberberg, Tobiasz U17 -81 kg
Platz 2
Reichert, Michelle U10 -28 kg
Sauer, Jasmin U12 -48 kg
sächsische Hochschulmeisterschaften
am 08.05.2010 in
Freiberg - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 3
Sowodniok, Peter Männer -81 kg
Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM)
U12
am 18.04.2010 in
Neustadt - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Sauer, Jasmin U12 -48 kg
Offenes Turnier (OT)
U10 / U12 / U14
am 06.03.2010 in
Ostritz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Reichert, Michelle U10 -28 kg
Tacke, Tobias U10 -40 kg
Sauer, Jasmin U12 -44 kg
Reichert, Johanna U14 -48 kg
Ueberberg, Krystian U14 +60 kg
Platz 2
Baltrusch, Adrian U12 -28 kg
Schilling, Lena U14 -36 kg
Hahn, Änna U14 +63 kg
Landesmeisterschaft (LEM)
U20
am 31.01.2010 in
Kamenz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Usemann, Marcus U20 -100 kg
Landesmeisterschaft (LEM)
U17
am 30.01.2010 in
Kamenz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 3
Reichert Paul U17 -43 kg
Ueberberg, Tobiasz U17 -81 kg
Bezirksmeisterschaft (BEM)
U20
am 17.01.2010 in
Weixdorf - Sachsen
Platz Name Alter Gewichts-klasse
Platz 1
Usemann, Marcus U20 -100 kg
Bezirksmeisterschaft (BEM)
U17
am 16.01.2010 in
Weixdorf - Sachsen
Platz Name Alter Gewichts-klasse
Platz 1
Reichert, Paul U17 -43 kg
Platz 2
Fuhrmann, Jennifer U17 -52 kg
Herbst, Florian U17 -66 kg
Ueberberg, Tobiasz U17 -81 kg
Platz 3
Fuhrmann, Tom U17 -43 kg

Judoverein Görlitz e.V.
Trainingszeiten
Dienstag
Anfänger und Fortgeschrittene
16.00 -
17.45 Uhr
Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
2. Fortgeschrittene / Männer & Frauen
17.45 - 19.30 Uhr Ulbrich, Andreas / Sowodniok, Michael
Mittwoch
Anfänger und Fortgeschrittene
16.30 - 18.15 Uhr Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
Selbstverteidigung / Männer, Frauen und Kinder
18.15 - 20.00 Uhr Hoffmann, Hartmut