Judoverein-Görlitz e.V.

Unsere Wettkampfergebnisse aus dem Jahre 2011

Herzlichen Glückwunsch
Kreis-Kinder- und Jugendspiele
U10 / U12 / U14 / U17
am 18.06.2011 in
Görlitz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1

Kaschub, Rene U10 -23 kg
Schilling, Johanna U10 -24 kg
Eif, Niclas U10 -34 kg
Clausnitzer, Florian U10 -46 kg
Reichert, Michelle U12 -33 kg
Flemming, Jonas U12 -42 kg
Ceylan, Denis U12 -55 kg
Kaschub, Philipp U14 -31 kg
Schilling, Lena U14 -44 kg
Sauer, Jasmin U14 -52 kg
Reichert, Paul U17 -55 kg
Reichert, Johanna U17 -57 kg
Rumler, Max U17 -66 kg
Hahn, Änne U17 -70 kg
Ueberberg, Krystian U17 +81 kg
Platz 2
Walkstein, Julius U12 -46 kg
Baltrusch, Adrian U14 -37 kg
Platz 3
Kentsch, Arne U10 -28 kg
Böhler, Calvin U10 -31 kg
Hellmuth, Kai U14 -55 kg
15. Jugend-Pokal-Turnier
U14 / U17 / U20
am 16.04.2011 in
Großräschen - Brandenburg
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1

Kaschub, Philipp U14 -31 kg
Reichert, Johanna U17 -57 kg
Stiller, Sophie U20 -63 kg
Platz 2
Reichert, Paul U17 -50 kg
Ueberberg, Tobiasz U20 -90 kg
Platz 3
Baltrusch, Adrian U14 -34 kg
Sauer, Jasmin U14 -52 kg
Rumler, Max U17 -66 kg
Hahn, Änna U17 -70 kg
Bezirkseinzelmeisterschaften (BEM)
U14
am 09.04.2011 in
Weixdorf - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1

Kaschub, Philipp U14 -31 kg
Platz 3
Sauer, Jasmin U14 -52 kg
9.Klaus-Böttcher Gedenkturnier
Offenes Turnier (OT)
U12 / U14
am 19.03.2011 in
Schönau-Berzdorf - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1 Kaschub, Philipp U14 -31 kg
Internationales Judoturnier (IT)
U13 / U16
am 06.03.2011 in Spremberg - Brandenburg
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Kaschub, Philipp U13 -31 kg
Reichert, Paul U16 -50 kg
Platz 3
Hahn, Änna U16 -70 kg
Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
U17 / U20
am 29.01.2011 in
Bischofswerda - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Ueberberg, Tobiasz U20 -90 kg
Platz 3
Reichert, Paul U17 -50 kg
Ueberberg, Tobiasz U17 -90 kg
Bezirkseinzelmeisterschaften (BEM)
U17 / U20
am 15.01.2011 in
Weixdorf - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Ueberberg, Krystian U17 -90 kg
Platz 2
Reichert, Paul U17 -50 kg
Rumler, Max U17 -60 kg
Hahn, Änna U17 -70 kg
Ueberberg, Tobiasz U20 -90 kg

Judoverein Görlitz e.V.
Trainingszeiten
Dienstag
Anfänger und Fortgeschrittene
16.00 -
17.45 Uhr
Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
2. Fortgeschrittene / Männer & Frauen
17.45 - 19.30 Uhr Ulbrich, Andreas / Sowodniok, Michael
Mittwoch
Anfänger und Fortgeschrittene
16.30 - 18.15 Uhr Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
Selbstverteidigung / Männer, Frauen und Kinder
18.15 - 20.00 Uhr Hoffmann, Hartmut