Judoverein-Görlitz e.V.

Unsere Wettkampfergebnisse aus dem Jahre 2012

Herzlichen Glückwunsch
5. Weihnachtsturnier
U9 / U11 / U13 / U15
am 08.12.2012 in
Zittau - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1

Kentsch, Arne U9 -31 kg
Sickor, Elisa U9 -35 kg
Kaschub, Philipp U15 -36 kg
Platz 2
Kaschub, Rene U9 -29 kg
Platz 3
Frenzel, Elias U11 -37 kg
Eif, Niclas U17 -37 kg
18. Internationaler Weihnachtspokal
U9 / U11 / U13 / U15 / U17 / Männer
am 01.12./02.12.2012 in
Grimmen - Mecklenburg-Vorpommern
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Rene U11 -23 kg
Kaschub, Philipp U15 -34 kg
Platz 2
Kittelmann, Daniel Männer -55 kg
Platz 3 Kentsch, Arne U9 -32,5 kg
Rumler, Max Männer -66 kg
Ueberberg, Tobiasz Männer -90 kg
14. Pokalturnier
U10 / U12 / U14
am 17.11.2012 in
Görlitz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Rene U12 -25 kg
Kaschub, Philipp U14 -34 kg
Walkstein, Julius U14 -50 kg
Platz 3
Schilling, Johanna U10 -30 kg
Sickor, Elisa U10 -33 kg
Krause, Hannes U10 +42 kg
12. Rammenauer Pokalturnier
U12 / U14 / U17 / U20 / Männer
am 20.10./ 21.10.2012 in
Bischofswerda - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Rene U12 -23 kg
Kaschub, Philipp U14 -34 kg
Ueberberg, Chrystian U17 +90 kg
Platz 2
Stiller, Sophie U20 -63 kg
Rumler, Max U20 -66 kg
Platz 3
Kittelmann, Daniel Männer -60 kg
Rumler, Max Männer -66 kg
Ueberberg, Tobiasz Männer -90 kg
Bezirkseinzelmeisterschaften (BEM)
U10
am 13.10.2012 in
Dresden - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 3
Krause, Hannes U10 +42 kg
14. Internationales Judoturnier
U14 / U17
am 08.09.2012 in
Bautzen - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Ueberberg, Krystian U17 +90 kg
Platz 2
Kaschub, Philipp U14 -34 kg
Hahn, Änne U17 -78 kg
Bernsteinpokal
U10 / U12 / U14 / U17 / U20 ml / Männer am 16.06.2012 in
Ribnitz-Damgarten - Mecklenburg-Vorpommern
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Reichert, Paul U17 -55 kg
Ueberberg, Krystian U17 +90 kg
Hahn, Änne U17 -70 kg
Rumler, Max Männer -66 kg
Sowodniok, Peter Männer -81 kg
Platz 2
Schilling, Johanna U12 -26 kg
Kaschub, Philipp U14 -31 kg
Kittelmann, Daniel Männer -60 kg
Ueberberg, Tobiasz Männer -90 kg
Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
U14
am 02.06.2012 in
Adorf - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 3
Kaschub, Philipp U14 -31 kg
Bezirkseinzelmeisterschaften (BEM)
U14
am 12.05.2012 in
Bautzen - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Philipp U14 -31 kg
Platz 3
Baltrusch, Adrian U14 -37 kg
Bezirkseinzelmeisterschaften (BEM)
U12
am 10.03.2012 in
Riesa - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Kaschub, Rene U12 -25 kg
Platz 3
Reichert, Michelle U12 -36 kg
10. Klaus-Böttcher Gedenkturnier
Offenes Turnier (OT)
U10 / U12
am 03.03.2012 in
Ostritz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kentsch , Arne U10 -28 kg
Platz 2
Schilling, Johanna U10 -26 kg
Platz 3
Kaschub , Rene U12 -25 kg
Mittel-Deutsche-Meisterschaft (MDEM)
U17
am 11.02.2012 in
Rudolstadt - Thüringen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Ueberberg, Krystian U17 +90 kg
Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
U17
am 28.01.2012 in
Rammenau - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Ueberberg, Krystian U17 +90 kg
Bezirkseinzelmeisterschaften (BEM)
U17 / U20
am 21.01.2012 in
Bautzen - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Ueberberg, Krystian U17 +90 kg
Platz 2
Reichert, Paul U17 -55 kg
Ueberberg, Tobiasz U20 -90 kg
Platz 3
Stiller, Sophie U20 -63 kg
Rumler, Max U20 -66 kg

Judoverein Görlitz e.V.
Trainingszeiten
Dienstag
Anfänger und Fortgeschrittene
16.00 -
17.45 Uhr
Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
2. Fortgeschrittene / Männer & Frauen
17.45 - 19.30 Uhr Ulbrich, Andreas / Sowodniok, Michael
Mittwoch
Anfänger und Fortgeschrittene
16.30 - 18.15 Uhr Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
Selbstverteidigung / Männer, Frauen und Kinder
18.15 - 20.00 Uhr Hoffmann, Hartmut