Judoverein-Görlitz e.V.

Unsere Wettkampfergebnisse aus dem Jahre 2013

Herzlichen Glückwunsch
Weihnachtsturnier

am 30.11./ 01.12.2013 in
Grimmen - Mecklenburg Vorpommern
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Rene U13 -30 kg
Ueberberg, Krystian U18 +90 kg
15. Pokalturnier
U10 / U12 / U14
am 09.11.2013 in
Görlitz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Sickor, Elisa U10 -33 kg
Frenzel, Elias U10 +42 kg
Kaschub, René U12 -28 kg
Platz 3
Kentsch, Arne U10 -365 kg
Frenzel, Samuel U14 -55 kg
Bezirkseinzelmeisterschaften (BEM)
U11
am 19.10.2013 in
Dresden - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 3
Kentsch, Arne U11 -36 kg
13. Rammenauer Pokalturnier
U10 / U12 / U14 / U17 / U21 / Männer / Frauen
am 05.10./ 06.10.2013 in
Bischofswerda - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kentsch , Arne U10 -34 kg
Kaschub, Rene U12 -28 kg
Platz 2
Frenzel, Elias U10 -45 kg
Kaschub, Philipp U17 -43 kg
Platz 3
Frenzel, Samuel U14 -50 kg
Landesjugendspiele
U12
am 06.07.2013 in
Dresden - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Rene U12 -25 kg
Qualifizierung - Landesjugendspiele
U12 / U14
am 29.06.2013 in
Dresden - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Rene U12 -25 kg
Kreis- Kinder- und Jugendspiele
U12 / U15 / U18
am 08.06.2013 in
Görlitz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Sickor, Elisa U12 -32 kg
Kentsch, Arne U12 -35 kg
Kaschub, Rene U12 -28 kg
Frenzel, Samuel U12 -50 kg
Kaschub, Philipp U15 -37 kg
Wilke, Tina U18 -52 kg
Hellmuth, Kai U18 -60 kg
Platz 3
Frenzel, Elias U12 -40 kg
Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
U15
am 01.06.2013 in
Adorf - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Kaschub, Philipp U15 -37 kg
Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM)
U15
am 25.05.2013 in
Bischofswerda - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Kaschub, Philipp U15 -37 kg
Merseburger Frühlingsturnier
U8 / U10 / U12 / U15
am 20.04.2013 in
Merseburg - Sachsen-Anhalt
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Philipp U15 -37 kg
Platz 2
Kaschub, Rene U12 -26 kg
Riesaer Stahlpokal - Ranglistenturnier
U15
am 09.03.2013 in
Riesa - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Kaschub, Philipp U15 -34 kg
Landesmeisterschaft (LEM)
U18
am 02.02.2013 in
Rodewisch - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Hahn, Änne U18 -78 kg
Bezirkseinzelmeisterschaften (BEM)
U18 / U21
am 27.01.2013 in
Bautzen - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Ueberberg, Krystian U18 +90 kg
Rumler, Max U21 -66 kg
Platz 2
Hahn, Änne U18 -78 kg

Judoverein Görlitz e.V.
Trainingszeiten
Dienstag
Anfänger und Fortgeschrittene
16.00 -
17.45 Uhr
Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
2. Fortgeschrittene / Männer & Frauen
17.45 - 19.30 Uhr Ulbrich, Andreas / Sowodniok, Michael
Mittwoch
Anfänger und Fortgeschrittene
16.30 - 18.15 Uhr Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
Selbstverteidigung / Männer, Frauen und Kinder
18.15 - 20.00 Uhr Hoffmann, Hartmut