Judoverein-Görlitz e.V.

Unsere Wettkampfergebnisse aus dem Jahre 2014

7. Internationales Weihnachtsturnier
U9 / U11 / U13 / U15
am 13.12.2014 in
Zittau - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Dribas, Anna U9 -24 kg
Sickor, Elisa U11 -37 kg
Platz 2
Hebenstreit, Jonas U11 -28 kg
Platz 3
Sickor, Katharina U9 -24 kg
Sickor, Anna U11 -33 kg
Hebenstreit, Lukas U11 -42 kg
Weihnachtspokal
U11 / U13 / U15 / Männer / Frauen
am 06.12./ 07.12.2014 in
Grimmen - Mecklenburg Vorpommern
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Halfpap, Marc U15 +73 kg
Platz 3
Kentsch, Arne U11 -42 kg
14. Rammenauer Pokal Turnier
U11 / U13 / U15 / U17
am 29.11./ 30.11.2014 in
Bischofswerda - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Herzog, Katharina U13 -30 kg
Kaschub, Philipp U17 -46 kg
Platz 3
Hebenstreit, Jonas U11 -29 kg
Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM)
U11
am 08.11.2014 in
Dresden - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 3
Hebenstreit, Jonas U11 -28 kg
Sickor, Elisa U11 -36 kg
Kentsch, Arne U11 -43 kg
Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM)
U13
am 20.09.2014 in
Neustadt - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Herzog, Katharina U13 -27 kg
Platz 3
Kaschub, Rene U13 -31 kg
16. Internationales Turnier Bautzen
U14 / U 17
am 13.09.2014 in
Bautzen - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Rene U14 -31 kg
Kreis-Kinder- und Jugendspiele
U11 / U13 / U15 / U17
am 21.06.2014 in
Zittau - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Hebenstreit, Jonas U11 -26 kg
Sickor, Elisa U11 -38 kg
Kentsch, Arne U11 -39 kg
Frenzel, Elias U11 -47 kg
Frenzel, Samuel U15 -52 kg
Halfpap, Marc U15 -85 kg
Platz 2
Eif, Katja U11 -30 kg
Hellmuth, Kai U17 -65 kg
Platz 3
Herzog, Katharina U13 -30 kg
Herzog, Sebastian U13 -34 kg
Eif, Niclas U13 -42 kg
9. Internationaler Kirchblütenpokal
U13 / U16
am 02.03.2014 in
Spremberg - Brandenburg
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kaschub, Rene U13 -26 kg
Platz 3
Kaschub, Philipp U16 -43 kg
Offenes Turnier (OT)
U10 / U12
am 08.02.2014 in
Ostritz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Kentsch , Arne U12 -38 kg
Platz 2


Sickor, Elisa U12 -33 kg
Eif, Niclas U12 -46 kg
Krause, Hannes U12 -50 kg
Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
U18
am 01.02.2014 in
Bautzen - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 3
Kaschub, Philipp U18 -43 kg
Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM)
U18
am 19.01.2014 in
Weixdorf - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Kaschub, Philipp U18 -43 kg

Judoverein Görlitz e.V.
Trainingszeiten
Dienstag
Anfänger und Fortgeschrittene
16.00 -
17.45 Uhr
Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
2. Fortgeschrittene / Männer & Frauen
17.45 - 19.30 Uhr Ulbrich, Andreas / Sowodniok, Michael
Mittwoch
Anfänger und Fortgeschrittene
16.30 - 18.15 Uhr Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
Selbstverteidigung / Männer, Frauen und Kinder
18.15 - 20.00 Uhr Hoffmann, Hartmut