Judoverein-Görlitz e.V.

Unsere Wettkampfergebnisse aus dem Jahre 2015

16. Pokalturnier
U10 / U12 / U14
am 07.11.2015 in
Görlitz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Herzog, Katharina U14 -33 kg
Herzog, Sebastian U14 -40 kg
Platz 3
Dribas, Anna U10 -28 kg
Hampel, Wiebke U10 -30 kg
Sowodniok, Ferenc U10 -32 kg
Eif, Niclas U14 -55 kg
offene Bezirkseinzelmeisterschaft BEM
U13 / Männer / Frauen / Ü30
am 18.10.2015 in
Görlitz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Herzog, Katharina U13 -33 kg
Kittelmann, Daniel Männer -60 kg
Platz 3
Herzog, Sebastian U13 -42 kg
Kreis-Kinder- und Jugendspiele
U10 / U12 / U14
am 13.06.2015 in
Görlitz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 1
Sickor, Katharina U10 -27 kg
Dribas, Anna U10 -28 kg
Hebenstreit, Jonas U12 -31 kg
Reiner, Janus U12 -34 kg
Sickor, Anna U12 -36 kg
Sickor, Elisa U12 -40 kg
Herzog, Katharina U14 -33 kg
Herzog, Sebastian U14 -37 kg
Eif, Niclas U14 -50 kg
Platz 2
Niwek, Fabian U10 -22 kg
Sowodniok, Ferenc U10 -27 kg
Hampel, Wiebke U10 -28 kg
Hebenstreit, Lukas U14 -43 kg
Platz 3
Kießling, Paul U10 -22 kg
Agosta, Luis U10 -27 kg
Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM)
U15
am 10.05.2015 in
Bischofswerda - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 3
Halfpap, Marc U15 +66 kg
offenes Turnier
U12
am 31.01.2015 in
Ostritz - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Sickor, Anna U12 -33 kg
Sickor, Elisa U12 -36 kg
Platz 3
Hebenstreit, Jonas U12 -28 kg
Kentsch, Arne U12 -42 kg
Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM)
U18
am 18.01.2015 in
Straßgräbchen - Sachsen
Platz Name Alter Gewichtsklasse
Platz 2
Kaschub, Philipp U18 -50 kg

Judoverein Görlitz e.V.
Trainingszeiten
Dienstag
Anfänger und Fortgeschrittene
16.00 -
17.45 Uhr
Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
2. Fortgeschrittene / Männer & Frauen
17.45 - 19.30 Uhr Ulbrich, Andreas / Sowodniok, Michael
Mittwoch
Anfänger und Fortgeschrittene
16.30 - 18.15 Uhr Ulbrich, Frank; Hoffmann, Hartmut
Selbstverteidigung / Männer, Frauen und Kinder
18.15 - 20.00 Uhr Hoffmann, Hartmut